Решите задачу уравнением сумма трёх чисел равна 424 первое число меньше второго в 2 3/7 раза а третье число составляет 5/14 от первого числа найдите каждое их этих трёх чисел

+3
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 05:50
    0
    Первое число = х

    Второе число = (2 3/7) х = (17/7) х

    Третье число = (5/14) х

    Уравнение:

    х + 17/7 х + 5/14 х = 424 Общий знаменатель 14

    14 х + 34 х + 5 х = 5936

    53 х = 5936

    х = 112

    17/7 * 112 = 272

    5/14 * 112 = 40

    Ответ: 112 - 1-ое число, 272 - 2-ое число, 40 - 3-е число.