Приведите дробь 3/7 к знаменателю: 14, 21, 35, 63, 140. Можно с примером решения? Со знаменателем понятно, а как вычеслить числитель?

+1
Ответы (2)
  1. 9 января, 20:41
    +1
    К знаменателю 14:

    14:7=2 тоесть всю дробь умножаем на 2

    3/7*2=6/14

    К знаменателю 21:

    21:7=3 тоесть всю дробь умножаем на 3

    3/7*3=9/21

    К знаменателю 35:

    35:7=5 тоесть всю дроб умножаем на 5

    3/7*5=15:35

    К знаменателю 63:

    63:7=9 тоесть всю дробь умножаем на 9

    3/7*9=27/63

    К знаменателю 140:

    140:7=20 тоесть всю дробь умножаем на 20

    3/7*20=60/140
  2. 9 января, 20:48
    0
    У тебя знаменатель равен 7 нужно его привести к знаменателю 14 тогда нужно умножить всю дробь на 2, 3/7*2=6/14 вот и все