1) а) Приведите дробь 1/4 к знаменателю 8 12 16 20. Сколько восьмых, двенадцатых, двадцатых долей содержится в 1/4?

б) Приведите дробь 1/5 к знаменателю 10 15 20 100. Сколько десятых, пятнадцатых, двадцатых, сотых долей содержится в 1/5?

2) Представьте дробь:

а) 1/2 в виде дроби со знаменателем 6 18 24 30

б) 5/6 в виде дроби со знаменателем 12 24 48 120

в) 2/3 в виде дроби со знаменателем 9 21 36 150

г) 4/7 в виде дроби со знаменателем 14 28 63 140

3) Приведите дроби:

а) 1/4 7/6 3/8 17/12 к знаменателю 24

б) 2/3 7/5 4/9 16/15 к знаменателю 90

в) 5/12 7/9 5/6 4/4 к знаменателю 36

г) 3/5 3/4 8/25 7/50 к знаменателю 100

+3
Ответы (1)
  1. 3 июля, 08:09
    0
    №1

    а)

    1/4=2/8 (2), 3/12 (3), 4/16 (4),5/20 (5)

    б)

    1/5=2/10 (2),3/15 (3),4/20 (4),20/100 (20)

    №2

    а) 1/2=3/6,9/18,12/24,15/30

    б) 5/6=10/12,20/24,40/48,100/120

    в) 2/3=6/9,14/21,24/36,100/150

    г) 4/7=8/14,16/28,36/63,80/140

    №3

    а) 6/24,28/24,9/24,34/24

    б) 60/90,126/90,40/90,96/90

    в) 15/36,28/36,30/36,36/36=1 ц.

    г) 60/100,75/100,32/100,14/100