Первый вертолет пролетел 700 км, а второй 420 км. Первый вертолет был в полете на 2 ч больше второго. Сколько времени был первый вертолет, если их скорость были одинаковыми

+1
Ответы (2)
  1. 24 марта, 08:54
    0
    700-420=280 (км) пролетел больше 1, чем второй

    280:2=140 (км/ч) скорость вертолета

    700:140=5 (ч) был 1 вертолет

    420:140=3 (ч) был 2 вертолет

    Ответ 5 часов был 1 вертолет, 3 часа был 2 вертолет

    Или так решить:

    700-420=280 (км) пролетел больше 1, чем второй

    280:2=140 (км/ч) скорость вертолета

    700:140=5 (ч) время 1 вертолета

    5-2=3 (ч) время 2 вертолета
  2. 24 марта, 09:11
    0
    700-420=280 (км) - На столько первый вертолет пролет больше, чем второй вертолет

    Первый вертолет пролетел 280 км за два часа, со скоростью 280:2=140 км/ч

    Так как, скорости у вертолетов одиноковые, то

    700:140=5 часов

    420:140=3 часа (на всякий случай решила)

    Ответ: Первый вертолет был в полете 5 часов.