Один вертолет пролетел 420 км, а второй - 700 км. Первый вертолет был в полете на 2 часа меньше, чем второй. Сколько часов был в полете каждый вертолет, если их скорость была одинакова.

+3
Ответы (1)
  1. 10 июня, 21:55
    0
    пусть х часов летел второй, тогда (х-2) ч первый

    1) 420: (x-2) = 700:x

    420x=700 (x-2)

    420x-700x=-1400

    -280x=-1400

    x=5-Второй вертолёт

    2) 5-2=3-Первый вертолёт

    Ответ: 3 ч, 5 ч