Как решить задачу один вертолет пролетел 420 км, а другой 700 км. Первый был в полете на 2 часа меньше, чем второй. Сколько часов был в полете каждый вертолет, если их скорость одинаковая.

+4
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 05:22
    0
    700-420=280 км - на столько больше пролетел второй

    280/2=140 км/ч - скорость самолетов

    700/140=5 ч - был в пути 2 самолет

    420/140=3 ч - был в пути первый самолет Вот так.