Один мастер изготовил 2 о шкатулок, а другой-10. За эту работу они получили 2.000 рублей Сколько заработал каждый?

+2
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 11:46
    0
    Всего изготовлено 30 шкатулок. 1 шкатулка стоит 2000/30=66 рублей 67 копеек (округлил в большую сторону). Тогда тот, кто изготовил 10 шкатулок, получил 66,67*10=666,70 рублей. Тогда тот, кто изготовил 20 шкатулок, получил остальное или 2000-666,70 = 66,67*10=1333,3 рублей.