Один вертол от пролетел 700 км, а второй-420. Первый вертолет был в полете на 2 часа больше, чем второй. Сколько часов был в полете каждый вертолет, если их скорость одинакрва

+4
Ответы (1)
  1. 19 июня, 23:08
    0
    1) 700-420=280 (км) больше пролетел второй вертолёт

    2) 280:2=140 (км/ч) скорость обоих вертолётов

    3) 700:140=5 (ч) второй вертолёт был в пути

    4) 420:140=3 (ч) первый вертолёт был в пути

    Ответ: второй вертолёт был в полёте 5 часов, первый вертолёт был в полёте 3 часа.