Грибники нашли 24 боровика. Это в 3 раза меньше, чем подберёзовиков, и в 4 раза больше, чем мухоморов. Сколько сьедобных грибов нашли грибники?

+4
Ответы (2)
  1. 29 ноября, 23:52
    0
    1) 24*3=72 - подберезовика

    2) 24+72=96 - всего съедобных

    Мухоморы не считаем))
  2. 30 ноября, 02:12
    0
    24+24 х3=96 съедобных грибов