Помогите решить задачу

грибники нашли 24 боровика. это в 3 раза меньше чем подберёзовиков и в 4 раза больше чем мухоморов. сколько съедобных грибов нашли грибники.

+3
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 03:38
    0
    1) 24*3=72 (под.) - нашли подберезовиков

    2) 72+24=96

    ответ: 96 съедобных грибов нашли