Из каждых 20 тетрадей, продаваемых в киоске 16 - "в клеточку". Найти вероятность того, что из 300 проданных тетрадей от 150 до 200 будет "в клеточку

+5
Ответы (1)
  1. 29 июня, 09:46
    0
    Решение:

    Выражение "хотя бы одна в клетку" подразумевает исключение случая, когда обе тетради в линейку. Найдем эту вероятность:

    Р (В) = 2/10*1/9=1/45

    Тогда искомая вероятность будет равна:

    Р (А) = 1-1/45=44/45