Помогите с задачей: Один вертолёт пролетел 480 км, а второй 800 км. Первый вертолёт был в полёте на 2 ч меньше. Сколько часов был в полёте каждый вертолёт, если их скорость одинакова?

+2
Ответы (2)
  1. 10 февраля, 22:09
    0
    (800-480) / 2=160 км/ч скорость верталетов

    480/160=3 часа летел 1 вертолет

    800/160=5 часов летел 2 вертолет
  2. 10 февраля, 23:13
    0
    1) 800-480=320 (км) - больше

    2) 320/2=160 (км/ч) - скорость

    3) 480/160=3 (ч) - был в полёте первый вертолёт

    4) 800/160=5 (ч) - был в полёте второй вертолёт

    Ответ: 3 часа, 5 часов.