1) Масса 12 одинаковых по массе коробок с изюмом такая же, как масса 8 одинаковых по массе коробок с черносливом. Найди массу одной коробки с изюмом, если масса коробки с черносливом 9 кг. 2) Периметр квадрата равен 20 см. Из двух таких квадратов составили прямоугольник. Найди периметр и площадь этого прямоугольника.

+2
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 15:36
    0
    1)

    1) 8 * 9 = 72 кг масса всего чернослива

    2) масса всего чернослива = массе всего изюма = 72 кг. Значит,

    72 : 12 = 6 коробок с изюмом

    2)

    1) а - сторона квадрата.

    а = Р: 4 = 20 : 4 = 5 см

    2) в получившемся прямоугольнике длина = а * 2 = 5 * 2 = 10 см, ширина = а = 5 см.

    Р = (10 + 5) * 2 = 30 см

    S = 10 * 5 = 50 см2