Решить задачу. Масса 12 одинаковых по массе коробок с изюмом такая же, как масса 8 одинаковых по массе коробок с черносливом. Найди массу одной коробки с изюмом, если масса коробки с черносливом 9 кг.

+5
Ответы (2)
  1. 1 марта, 19:25
    0
    1) 9*8=72 (кг) - чернослива в 8 коробках. 2) 72:12=6 (кг) Ответ: 6 кг-масса одной коробки с изюмом.
  2. 1 марта, 20:18
    0
    9 х8=72 кг масса коробок с черносливом

    72:12=6 кг в одной коробке с изюмом