Масса 12 одинаковых по массе коробок синих с изюмом такая-же, как масса 8 одинаковых по массе коробок с черносливом найди массу одной коробки с изюмом если масса коробки с черносливом 9 кг

+1
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 04:29
    0
    Для начала узнаем массу всего чернослива

    1) 8*9=72 (кг)

    Из условия задачи нам известно, что масса 8-ми коробок с черносливом одинаковая по массе 12-ти коробок с изюмом, поэтому масса синих 12-ти коробок с изюмом равна 72 кг.

    Найдем массу одной коробки с изюмом.

    2) 72/12 = 6 (кг)

    Ответ: 6 кг