Масса 12 одинаковых по массе коробок с изюмом такая же, как масса 8 одинаковых по массе коробок с черносливом. Найди массу одной коробки с изюмом, еслди масса коробки с черносливом 9 кг.

+3
Ответы (2)
  1. 18 февраля, 06:13
    0
    1) 9 х 8 = 72 (кг) весят 8 коробок с черносливом.

    2) 72 : 12 = 6 (кг)

    Ответ: 6 кг - масса одной коробки с изюмом.
  2. 18 февраля, 09:39
    0
    12 х=8*9 (х-масса изюма)

    12 х=72

    х=6 кг - масса изюма