В клумбе росло 40 жёлтых и красных роз. Жёлтых роз было 15. Сколько красных роз росло на клумбе?

+1
Ответы (2)
  1. 17 ноября, 17:21
    0
    В клумбе розы не растут, растут на клумбе.

    Если жёлтых 15, остальные красные, а всего - 40 роз, то:

    40 - 15 = 25 (роз) - красных.

    Ответ: 25 красных роз росло на клумбе.
  2. 17 ноября, 17:51
    0
    40 - 15 = 25 (р.)

    Ответ: 25 красных роз