В доме 3 подъезда в первом подъезде 24 квартиры во 2 на 12 квартир больше а в 3 столько же квартир сколько в первом сколько всего квартир в доме

+1
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 11:17
    0
    1 подъезд - 24 кв.

    2 подъезд-на 12 кв. Больше 1 (24 + 12)

    3 подъезд-24 кв.

    Для начала нужно узнать сколько квартир во втором подъезде.

    1) 24+12=36 (кв.)

    Теперь складываем все квартиры.

    2) 36+24+24=36+24=60+24=84 (кв.)

    Ответ: Всего в доме 84 квартиры.