В доме три подъезда. В первом подъезде 24 квартиры, во втором на 12 квартир больше, а в третьем столько же квартир, сколько в первом. Сколько квартир в доме?

+2
Ответы (2)
  1. 9 ноября, 00:42
    0
    В первом подъезде 24 квартиры Во втором подъезде 36 квартир В третьем подъезде 24 крартиры Всего в доме 84 квартиры 1) 24+12=36 (кв.) - во втором подъезде 2) 24+24+36=84 (кв.) - всего в доме Ответ: 84 квартиры
  2. 9 ноября, 02:32
    0
    24 + (24+12) + 24 = 24*3 + 12 = 84

    Ответ: 84 квартиры