От Астаны до Алматы 1200 км. Поезд с Астаны выехал со скоростью 60 км/ч. через 5 часов с Алматы в Астану выехал поезд со скоростью 100 км/ч, через какое время они встретятся?

+4
Ответы (1)
  1. 3 августа, 14:01
    0
    60*5=300 км проехал 1 поезд за 5 ч

    1200-300=900 км осталось

    100+60=160 км/ч скорость сближения

    900:160=5 5/8 ч через это время встретятся