Груши составляют 40% всех деревьев, которые росли в саду, сливы 35% оставшихся, а яблони остальные 39 деревьев. Сколько всего деревьев росло в саду?

+4
Ответы (1)
  1. 22 июля, 16:08
    0
    40+35=75% это груши и сливы

    100-75=25% это яблони

    следовательно, что 39 деревьев это 25%

    находим сколько деревьев 1%

    39/25=1,56

    75*1,56=117 нам надо найти сколько всего деревев

    117+39=156