Отрезали 3 равные части ленты по 6 м. и осталось еще 5 м. Какой длины была лента с начала

+1
Ответы (2)
  1. 19 апреля, 15:00
    0
    1) 6*3=18 (M) отрезали

    2) 18+5=23 (м) длина всеё1 ленты изначально

    ;)
  2. 19 апреля, 17:48
    0
    1) 6*3=18 (м) - столько отрезали ленты

    2) 18+5=23 (м)

    Ответ: 23 метра лента была с начала.