Морская вода содержит по весу 5% соли. Сколько кг пресной воды нужно прибавить к 80 кг морской, чтобы содержание соли в последней составило 2%

+5
Ответы (2)
  1. 31 марта, 10:06
    0
    5% от 80 составляет 4 кг. (содержание соли), 80*5/100=4, 80*5=400, чтобы узнать общее количество воды / 2, 400/2=200 (это общий обьем воды), следовательно 200-80=120 (обьем пресной воды) ; 4 кг. соли от 200 кг воды и будет составлять 2% Ответ: 120 кг. пресной воды нужно прибавить к 80 кг морской, чтобы содержание соли в последней составило 2%
  2. 31 марта, 10:53
    0
    5% от 80 составляет 4 кг. (содержание соли), 80*5/100=4, 80*5=400, чтобы узнать общее количество воды / 2, 400/2=200 (это общий обьем воды), следовательно 200-80=120 (обьем пресной воды) ; 4 кг. соли от 200 кг воды и будет составлять 2% Ответ: 120 кг. пресной воды нужно прибавить к 80 кг морской, чтобы содержание соли в последней составило 2%