Морская соль содержит 5% соли (по весу). Сколько кг пресной воды нужно прибавить к 40 кг морской воды, чтобы содержание соли в смеси составляло 2%?

+4
Ответы (2)
  1. 1 марта, 15:20
    0
    Ответ надо добавить 1960 кг воды
  2. 1 марта, 16:53
    0
    40*0,05=2 г.

    2/0,02=100 кг

    100-40=60