Морская вода содержит 5% по весу соли. сколько кг пресной воды нужно прибавить к 80 кг морской, чтобы содержание соли в последней составляла 2%

+1
Ответы (2)
  1. 10 марта, 12:38
    0
    80 разделить на 5 и умножитьна 2 = 32
  2. 10 марта, 14:06
    0
    1) 40*5:100=2 (кг) - соли в морской воде

    2) 2:2*100=100 (кг) - масса нового состава

    3) 100-40=60 (кг) нужно добавить

    Ответ: 60 кг