Найдите радиус круга если длина дуги равна 4 п см, а центральный угол 20 градусов

+5
Ответы (1)
  1. 8 июня, 21:35
    0
    C (дуги) = 2πR*α/360

    R=C*360 / (2πα) = 4π*360/20*2*π=36 см