Участок в парке длиной 40 м, а шириной 20 м засадили деревьями. Сколько потребовалось деревьев. если на каждые 10 м² ушло по 3 дерева?

+5
Ответы (2)
  1. 21 августа, 05:46
    0
    40*20/10*3=240 деревьев
  2. 21 августа, 06:10
    0
    Найдём плошадь участка:

    s=40*20=800 м²

    т. к. на каждые 10 м² ушло по 3 дерева, получаем: 800:10*3=80*3=240 деревьев