Найди неизвестные величины прямоугольников. Длина?. ширина 7 м. Периметр?. Площадь 14 м (в квадрате). Длина 8 дм. Ширина? дм. Периметр 20 см. Площадь? дм (в квадрате). Длина b м. Ширина k м. Периметр? м. Площадь? м (в квадрате).

+4
Ответы (1)
  1. 3 марта, 00:36
    0
    14 / 7 = 2 м длина прямоугольника

    Р = 2 * (2 + 7) = 18 см

    2 * (b + k) = 20

    b + k = 20 / 2

    b + k = 10

    b = 10 - k

    S = b * k = (10 - k) * r м²