скорость катера по течению 18.6 км ч а против течения 14,2 км ч. найдите среднюю скорость катера

+3
Ответы (2)
  1. 15 апреля, 06:05
    0
    1) 18,6+14,2=32,8 (км/ч) - по течению и против.

    2) 32,8:2=16,4 (км/ч)

    Ответ: средняя скорость катера по течению и против течения 16,4 км/ч.
  2. 15 апреля, 06:11
    0
    1) 18,6+14,2=32,8 км/ч-суммарная скорость

    2) 32,8/2=16,4 км/ч-средняя скорость

    Ответ: 16,4 км/ч