Два пешехода вышли одновременно из одного пункта и идут в одном направлении. Скорость первого пешехода 3 км/ч, а скорость второго 4 км/ч. Через 30 минут из этого же пункта вслед за ними вышел третий пешеход, который догнал второго через 30 минут позже, чем первого. НАйдите скорсть третьего пешехода.

+5
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 11:55
    0
    1) 4*30=120 (км) - прошёл 2 пешеход за 30 минут,

    2) 120+120=240 (км) - прошёл 2 пешеход за 1 час,

    3) 240:30=8 (км/ч) - скорость 3 пешехода.

    Ответ: 8 км/ч скорость 3 пешехода.