Из пункта А в направлении пункта В вышел пешеход со скоростью 5 5/6 км/ч. Одновременно с этим из пункта В в том же самом направлении вышел другой пешеход, скорость которого в 1 1/4 раза меньше скорости первого.

Через сколько часов, после начала движения, первый пешеход догонит второго ... ? Если расстояние между А и В равно - 1 3/4 км ... ?

+1
Ответы (1)
  1. 6 октября, 11:24
    0
    Переводим скорости первая 35/6 вторая 35/6: 5/4 = 14/3. скорость сближения 35/6 + 14/3 = 63/6 время = 7/4:63/6 = 1/6 ч, те 10 минут