В классе 18 девочек что состовляет 60 процента всех учеников класса. сколько всего учеников в классе

+5
Ответы (2)
  1. 18 мая, 17:26
    0
    18 девочек - 60%, тогда 100% - x учеников; составим пропорцию: 18/60=x/100 отсюда следует, что x = 18 * 100 / 60 = 30 учеников всего.
  2. 18 мая, 19:36
    0
    18:0,6=30 учеников в классе