Блиц турнир:

два пешехода вышли одновременно из одного поселка в одном направлении. Скорость пешехода равна x км/ч, а скорость другого составляет 5/6 скорости первого. На каком расстоянии друг от друга будут пешеходы через 2/3 часа?

+5
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 20:49
    0
    1) 5/6x км/час - скорость второго пешехода

    2) х-5/6x=1/6x км/час - разница скоростей пешеходов (на столько км в час первый пешеход идет быстрее)

    3) 2/3*1/6x=2/18x=1/9x=х/9 км - на таком расстоянии будут пешеходы через 2/3 часа

    отвте: на расстоянии x/9 км