2 пешехода вышли одновременно из одного посёлка в одном направлении. Скорость 1 равнa x/км ч, а скор другого составляет 5/6 скорости первого. На каком расстоянии друг от друга будут пешеходы через 2/3 часа?

Составьте уравнение

+1
Ответы (1)
  1. 26 мая, 05:31
    0
    Скорость первого - Х

    скорость второго - 5/6 Х

    Первый прошел: 2/3 Х

    Второй прошел: 2/3 * 5/6 Х = 5/9 Х

    2/3 х - 5/9 х = 1/9 х

    ответ на расстоянии 1/9 х