Вычислите: 1) 2/3 + (-10 1/3) ; 2) - 3/8 + 4/7;.3) 3/5 + (- 1 5/6) ; 4) 2/9 + (- 1 5/6) ; 5) 4/5 + (- 2/7) ; 6) - 9 + 2/9.

+3
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 13:56
    0
    1) 2/3 + (-10 1/3) = 2/3-10 1/3=9 2/3

    2) - 3/8 + 4/7 = - 21/56 + 32/56=11/56

    3) 3/5 + (- 1 5/6) = 18/30 - 55/30=-37/30=-1 7/30

    4) 2/9 + (- 1 5/6) = 12/54 - 99/54 = - 87/54 = - 1 33/54

    5) 4/5 + (- 2/7) = 28/35 - 10/35 = 18/35

    6) - 9 + 2/9 = - 8 9/9 + 2/9 = - 8 7/9