Найдите наименьшее общее кратное чисел 56 и70

+4
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 14:21
    0
    нужно разложить числа на простые множители)

    56 = 2 * 2 * 2 * 7

    70 = 2 * 5 * 7

    НОК (56; 70) = 2 * 2 * 2 * 5 * 7 = 280