Угла COE и EOB смежные, при этом угол COE больше угла EOB в 3 раза. Найдите угол EOB

+1
Ответы (1)
  1. 7 мая, 14:35
    0
    ЕОВ = X

    СОЕ=3*X

    x + 3x = 180

    x=180/4

    x=45=ЕОВ

    СОЕ=3*45=135