Луч OE делит угол AOB на два угла.

Найдите ∠∠EOB, если ∠∠AOB=10100, а угол ∠∠AOE на 4100 меньше угла ∠∠EOB

+5
Ответы (1)
  1. 13 марта, 03:14
    0
    Пусть ∠АОВ=ω=10100, ∠АОЕ=α-? ∠ЕОВ=β и α=β-4100.

    ω=α+β=10100

    α=β-4100

    2β-4100=10100

    2β=14200

    β=7100

    α=3000