Луч OE делит угол AOB на два угла. Найдите ∠ ∠EOB, если ∠ ∠AOB=165 0 0, а угол ∠ ∠AOE на 75 0 0 меньше угла ∠ ∠EOB

+2
Ответы (1)
  1. 3 июня, 18:49
    0
    угол АОВ = угол АОЕ + угол ЕОВ

    а) угол АОВ = 44 + 77 = 121 градус (тупой угол)

    б) угол АОВ = 12,37 + 108,25 = 120,62 градуса (тупой угол)