После того каких вазы взяли 6 груш, в вазе осталось еще 8 груш. Сколько груш было в вазе сначала? Составь и реши 2 задачи обратные данной. Как правильно записать условия

+4
Ответы (2)
  1. 16 ноября, 20:53
    0
    Было-? Груш

    Взяли-6 груш

    Осталось - 8 гр.

    Решение

    1) 6+8=14 (гр.) было в вазе.

    Задача 2

    Было-14 груш

    Взяли? груш

    Осталось - 8 груш

    Решение

    1) 14-8=6 (гр.) взяли из вазы.

    Задача 3

    Было-14 груш

    Взяли - 6 груш

    Осталось? Груш

    Решение

    1) 14-6=8 (гр.) осталось в вазе
  2. 16 ноября, 21:42
    0
    6+8=14 (груш) - было

    Ответ: в вазе было 12 груш.

    2 задача

    В вазе было 12 груш. Взяли 8 груш. Сколько осталось?

    12-8=6 (груш) - осталось

    Ответ: Осталось 6 груш.