Выйди со станции товарный поезд двигался со скоростью 45 км ч спустя 3 часа от той же станции в том же направлении отошел пассажирский поезд он шёл быстрее со скоростью 60 км ч через сколько часов после отправления пассажирский поезд догонит товарный состав

+4
Ответы (2)
  1. 23 июня, 03:23
    0
    45*3=135 прошел товарный за 3 ч

    60-45=15 км/ч скорость сближения

    135:15=9 ч

    Ответ через 9 ч пассажирский поезд догонит товарный состав
  2. 23 июня, 06:26
    0
    1) 45 * 3 = 135 (км) проехал товарный когда пассажирский стартовал

    2) 60-45 = 15 (км/ч) скорость сближения

    3) 135/15 = 9 (ч)

    Ответ через 9 ч