Пассажирский поезд преодолевает расстояние длинной 210 км за 3 часа, а товарный поезд 300 км за 6 часов. Через 4 часа после отправления товарного поезда в том же направлении выехал пассажирский поезд. Через сколько часов пассажирский поезд догонит товарный поезд?

+5
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 05:16
    0
    1 210:3=70 км/ч скорость пассажирского

    2.300:6=50 км/ч скорость товарного

    3. 70-50=20 кмч скорость удаления

    4. 70*10=700 км проедет за 10 часов пути пассажирский поезд

    5 50*14=700 км проедет за 14 часов пути товарный

    Ответ догонит через 10 часов (учитывая, что отставание составляет 4 часа, то есть товарный будет в пути 14 часов, а пассажирский 10 часов)