Помогите решить уравнение!15 х (0,4 х+х) + 0,4 х+х=70 С полным объяснением (что бы сразу переписать в тетрадь.

Кто не понял) 15 умножить (0,4 х+х) + 0,4 х+х=70

+4
Ответы (2)
  1. 8 сентября, 09:28
    0
    15 * (0,4 х+х) + 0,4 х+х=70

    6 х+15 х+0,4 х+х=70

    22,4 х=70

    Х=70/22,4

    Х=700/224

    Х=3,125
  2. 8 сентября, 10:17
    0
    6 х+15 х+0,4 х+х=70

    22,4 х=70

    х=3,125

    Ответ: 3,125