Решите примеры с объяснением 1 умножить на 2; 0 умножить на 5; 1 умножить на 9; 1 умножить на 13; 1 умножить на 27; 1 умножить на 82; (43-42) умножить на 3; (17-17) умножить на 6; (35-34) умножить на 8

+3
Ответы (2)
  1. 5 ноября, 00:13
    -1
    1*2=2 (Берем два по одному разу, получается два)

    0*5=0 (Берем 0 по пять раз, тоже самое, как 5*0, берем 5 по 0 раз, получается 0)

    1*9=9 (Берем девять по одному разу, получается девять)

    1*13=13 (Берем 13 по одному разу, получается 13)

    1*27=27 (Берем 27 по 1 разу, получается 27)

    1*82=82 (82 берем по одному разу, получается 82)

    (43-42) * 3=3 (43-42=1, 1*3=3, 3 берем по одному разу)

    (17-17) * 6=0 (17-17=0, 0*6=0 (Берем 6 по 0 раз, получается 0))

    (35-34) * 8=8 (35-34=1, 1*8=8 (Берем 8 по одному разу, получается 8))
  2. 5 ноября, 02:37
    -1
    1) 1*2 = 2 при умножение любого числа на 1 получается тоже самое число)

    2) 0*5 = 5 (при умножение любого числа на 0 всегда получается нуль)

    3) 1*9 = 9 (при умножение любого числа на 1 получается тоже самое число)

    4) 1*13 = 13 (при умножение любого числа на 1 получается тоже самое число)

    5) 1*27 = 27 (при умножение любого числа на 1 получается тоже самое число)

    6) 1*82=82 (при умножение любого числа на 1 получается тоже самое число)

    7) (43-42) * 3 = 3 (первое действие выполняется в скобках получается 1, затем умножаем на 3, а при умножение любого числа на 1 получается тоже самое число)

    8) (17-17) * 6 = 0 (первое действие в скобках получается 0, затем нуль умножаем на 6, а при умножение любого числа на 0 получается 0)

    9) (35-34) * 8=8 (первое действие выполняется в скобках получается 1, затем умножаем на 8, а при умножение любого числа на 1 получается тоже самое число)