Поезд, двигающийся с постоянной скоростью, проезжает туннель длиной в 500 метров за 12 секунд, а туннель, длина которого в 6 раз больше длины самого поезда за 14 секунд. Найдите длину поезда?

+1
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 14:00
    0
    500 м = 12 сек

    Находим скорость: 500/12 = 41,6 ~ 42 м/с

    Теперь, расстояние: 42 м/с * 14 сек = 588

    Находим длину поезда: 588/6 = 98

    Ответ: 98

    Надеюсь, помог.

    Буду благодарен, если выберешь "Лучший"

    Удачи!