Помогите) Лучшему 15

0,2+0,8 * (0,65 - 1/24 - 4 7/15 : 2)

+1
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 09:14
    0
    0,2 + 0,8 * (0,65 - 1/24 - 4 7/15 / 2) = 2/10 + 8/10 * (65/100 - 1/24 - 67/15 / 2) =

    2/10 + 8/10 * (390/600 - 25/600 - 67/30) = 2/10 + 8/10 * (365/600 - 1340/600) =

    2/10 + 8/10 * (- 975/600) = 2/10 - 8/10 * 39/24 = 2/10 - 39/30 = 6 / 30 - 39/30 = - 33/30 = - 1,1