Ученица рассчитывала за 1 5/6 ч приготовить уроки и за 1 3/4 ч сшить платье. Однако на всю работу она затратила на 2/5 ч меньше, чем она рассчитывала. Сколько времени потратила ученица на всю эту работу?

+5
Ответы (2)
  1. 17 апреля, 07:20
    0
    1 5/6 ч=110 мин

    1 3/4=105 мин

    110+105=215 мин планировала затратить

    60:5*2=24 мин меньше

    215-24=191 мин=3 ч11 мин
  2. 17 апреля, 08:03
    0
    (15/6+13/4) - 2/5=? почитай