Решить уравнение (y + 64) - 38 = 48 можно

Решить уравнение (y + 64) - 38 = 48 можно двумя способами:

найти неизвестное слагаемое y:

y = 48 - 26, y = 22

+4
Ответы (1)
  1. 13 июля, 19:19
    0
    1) сначала найти неизвестное уменьшаемое y + 64:

    y + 64 = 48 + 38, y + 64 = 86,

    а потом найти неизвестное слагаемое y:

    y = 86 - 64, y = 22

    или

    2) сначала упростить выражение, стоящее в левой части уравнения,

    использовав свойства вычитания:

    y + 64 - 38 = 48, y + 26 = 48,

    а затем найти неизвестное слагаемое y:

    y = 48 - 26, y = 22