Таня подсчитала что 1/6 всего времени которое потребовалось ей для выполнения домашних заданий у нее ушло на математику а 1/4 на русский язык. Остальные уроки она сделала за 1 ч 10 м сколько времени таня выполняла домашние задания

+3
Ответы (1)
  1. 2 января, 06:02
    0
    1) 1/6+1/4=3/12+2/12=5/12 ушло на математику и русский

    2) 12/12-5/12=7/12 составляет 1 ч10 мин (70 мин)

    3) 70*12/12:7/12=120 мин (или 2 ч)

    Ответ: 2 ч