А)

Для выполнения контрольной работы было дано 24 минуты. Половину этого времени я нервничал. За оставшееся время я выполнил 4 задания. Сколько минут мне потребовалось для выполнения каждого задания, если я тратил одинаковое количество времени?

решение ...

Для выполнения каждого задания мне потребовалось ... минут.

Б)

В контрольной работе было 6 заданий. Если бы я не нервничал, сколько у меня было бы минут для выполнения каждого задания, которые я не успел сделать?

Решения ...

Для выполнения обоих заданий у меня осталось бы ... минут.

+1
Ответы (1)
  1. 9 июня, 23:25
    0
    А) 24:2=12 (мин) на решение 4 заданий осталось

    12:4=3 (мин) на выполнение каждого задания

    б) 6-4=2 (з) не успел выполнить

    12:2=6 (мин) на каждое из двух не выполненных

    2462=12 (мин) на выполнение обоих заданий